关于2020年乡村优秀青年教师培养奖励计划人选的公示 - 名录 - QR迷·QRmi.cn:3hhh.cn/14886 -扫一扫.cn·二维码.cn 333e.cn/14886 搜一搜.cn/14886


阅读:188回复:0

无障碍·translate·翻訳·二维码.cn/i3h.cn/14886
·搜一搜.cn/关于2020年乡村优秀青年教师培养奖励计划人选的公示

楼主#
更多 发布于:2020-08-14 20:11






关于2020年乡村优秀青年教师培养奖励计划人选的公示


为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,认真落实习近平总书记关于教育的重要论述和全国教育大会精神,努力培养造就一支高素质乡村教师队伍,加快推进乡村教育现代化,2020年继续实施“乡村优秀青年教师培养奖励计划”。
为加大对52个未摘帽贫困县支持帮扶,2020年乡村优秀青年教师培养奖励计划特针对52个贫困县增加一定名额。经省级教育行政部门推荐、专家审核和遴选等环节,最终确定2020年乡村优秀青年教师培养奖励计划入选教师311人,现予以公示。
公示期自2020年8月13日—8月19日。公示期间,如有异议,请与教育部教师工作司、中国教师发展基金会联系,如以单位名义反映需加盖本单位印章,以个人名义反映应署真实姓名和联系电话。我们将对反映问题进行核实查证,并履行保密责任。
通讯地址:北京市西城区西单大木仓胡同35号郑王府(中国教师发展基金会);邮编:100816;联系电话: 高顺利010-66096896、李雨昕010-66092131;传真:010-66092129;电子邮箱:lyuxin1020@moe.edu.cn
附件:2020年乡村优秀青年教师培养奖励计划人选名单
教育部教师工作司 中国教师发展基金会
2020年8月13日  



http://www.moe.gov.cn/jyb_xxgk/s5743/s5745/A10/202008/t20200813_477895.html


省(区、市) 序号 姓名 性别 工作单位
1 建 新 女 北京市怀柔区汤河口中学
2 张 欢 男 北京市延庆区康庄中心小学
3 于海芹 女 北京市平谷区南独乐河中心小学
1 孙浩然 男 天津市北辰区温家房子小学
2 李 嘉 女 天津市蓟州区罗庄子镇洪水庄中心小学桑园分校
3 刘佳佳 女 天津市静海区唐官屯镇满意庄小学
1 胡晓芳 女 河北省邢台县南石门镇中心学校
2 王鑫蕊 女 河北省唐山市遵化市东新庄镇中学
3 吴 琳 女 河北省邯郸经济技术开发区吴唐营小学
4 任景华 女 河北省沧州市献县临河乡临河初级中学
5 李伟伟 女 河北省石家庄市平山县小觉镇中心校
6 姜俊娜 女 河北省衡水市安平县马店镇北郭村农业中学
7 张静静 女 河北省邯郸市馆陶县市庄联合小学
8 吴 琼 女 河北省唐山市滦州市榛子镇王官营小学
9 时劭轩 男 河北省石家庄市赞皇县第二中学
10 马箫箫 女 河北省保定市易县大龙华中心小学
11 马 凯 男 河北省邢台市临城县石城乡石城学区
12 贾旖情 女 河北省定州市特殊教育中心
13 高小勉 女 河北省保定市清苑区张登镇清凉城小学
1 逯燕燕 女 山西省清徐县东于中心小学校
2 秦 冰 男 山西省阳泉市郊区桃苑学校
3 赵小彦 女 山西省平定县柏井初级中学校
4 李海娅 女 山西省沁水县土沃乡中心学校
5 要玉静 女 山西省寿阳县平头镇中心学校
6 解 洁 女 山西省永济市蒲州镇中心学校
7 牛江方 女 山西省忻州市忻府区解原学区小奇小学校
8 张桂林 女 山西省中阳县宁乡中心校
9 赵永虎 男 山西省孝义市金晖小学
1 武墨超 女 玉泉区民族实验小学教育集团百什户校区
2 张霞霞 女 包头市达茂旗石宝镇小学
3 金塔娜 女 内蒙古兴安盟科右中旗好腰苏木学校
4 张金江 男 赤峰市巴林左旗碧流台寄宿制学校
5 赵 飞 男 巴彦淖尔市乌拉特前旗第二中学
1 张 起 女 盘锦市盘山县坝墙子学校
2 张明龙 男 抚顺市东洲区兰山乡九年一贯制学校
3 王晓妮 女 大连市庄河市光明山镇中心小学
4 范 蕊 女 朝阳市北票市东官营镇中心小学
5 李 敬 女 葫芦岛市绥中县东戴河新区实验学校
1 潘丽廷 女 九台区西营城中心学校
2 王品松 男 乾安县仙字乡中心校
3 王志颖 女 磐石市红旗岭中学校
4 苏连友 男 和龙市八家子镇上南中学校
5 薛 燕 女 白山市浑江区道清小学
6 张鸿琨 女 伊通满族自治县马鞍山镇中心小学校
2020年乡村优秀青年教师培养奖励计划人选名单
北京
天津
河北
山西
内蒙古
辽宁
吉林
第 1 页
1 王冬辉
男 齐齐哈尔市泰来县江桥镇中心学校
2 陈 玲
女 黑河市爱辉区张地营子乡学校
3 孙重阳
女 绥化市明水县通达学校
4 秦璐璐
女 鹤岗市萝北县鹤北小学
5 顾绍军
男 大兴安岭地区呼玛县韩家园镇励志学校
1 朱俊䶮
男 上海市奉贤区泰日学校
2 叶 静
女 上海市嘉定区封浜高级中学
3 张佳超
男 上海市浦东新区龚路中心小学
1 陈大伟
男 南京市六合区新篁学校
2 王云平
女 苏州市太湖旅游中等专业学校
3 柏钰婷
女 盐城市大丰区白驹初级中学
4 王玲玲
女 镇江市中山路中心幼儿园
5 谢留莉
女 泰兴市黄桥镇中心小学
6 高书高
男 宿迁市洋河新区郑楼实验学校
1 胡莹颖
女 浙江省淳安县文昌镇中心小学
2 谢宏达
男 余姚市三七市镇二六市小学
3 李 青
男 嘉兴市海盐县于城小学
4 姜小鹏
男 浙江省江山市贺村第一中学
5 孙 敏
女 舟山市六横中学
1 朱雅丽
女 庐江县万山镇十八桥小学
2 张 强
男 濉溪县南坪中心学校
3 朱蓓蓓
女 安徽省宿州市泗县丁湖镇吴圩小学
4 邓 坤
男 亳州机电信息工程学校
5 杨艳艳
女 怀远县兰桥乡杨圩小学
6 王方圆
女 五河县头铺镇洼冲小学
7 兰 冰
男 阜阳市颍东区口孜镇中心学校
8 赵晓娜
女 寿县张李乡九塘小学
9 夏 雪
女 裕安区石婆店镇连四塘小学教学点
10 杨 蓉
女 和县功桥镇中心小学
11 陈 静
女 南陵县烟墩镇中心小学
12 何宏娟
女 枞阳县金渡初级中学
13 袁 飞
女 广德市凤桥中心小学
1 林 峰
男 福州市长乐区古槐中心幼儿园
2 林少慧
女 漳州市诏安县白洋乡中心小学
3 汤雅彦
女 漳州市华安县新圩中心小学
4 张红旎
女 泉州市惠安县涂寨中心小学
5 刘 丹
女 南平市松溪县郑墩中心小学
6 钟晨丹
女 龙岩市武平县民主中心学校
7 郑婷婷
女 福安市范坑中学
8 周罗贵
男 宁德市周宁县第六中学
1 廖芳凌
女 南昌市南昌县黄马乡中心小学
2 王渊儒
女 九江市庐山市白鹿中心小学
3 徐 欢
女 九江市湖口县文桥中心小学
4 邓 云
女 萍乡市芦溪县长丰乡学校
5 刘 琳
女 萍乡市莲花县六市中小学
6 邹敏龙
男 新余市渝水区罗坊镇东边小学
7 黄崇信
男 赣州市定南县岿美山中学
上海
江苏
浙江
安徽
福建
江西
黑龙江
第 2 页
8 杨 敏
女 宜春市樟树市吴城中心小学
9 王 玲
女 宜春市宜丰县花桥乡中心小学
10 林华俊
女 上饶市德兴市花桥中学
11 赵 楠
女 上饶市铅山县湖坊中学
12 谢 璇
女 吉安市井冈山市厦坪中心完小
13 龚庆玲
女 南城县徐家镇中心小学
1 何晓嫚
女 聊城市冠县东古城镇田马园小学
2 李亚魁
男 淄博市高新区实验中学
3 张 松
女 济南市长清区双泉龙湾小学
4 黄 东
男 淄博市临淄区齐陵二中
5 梁闪闪
女 滨州市博兴县曹王镇第三小学
6 张利纯
女 济宁市曲阜市防山镇中心幼儿园
7 刘美庆
男 东营市河口区新户镇太平小学
8 张苗苗
女 淄博市高青县常家学区中心小学
9 郭 扬
男 济宁市曲阜市尼山镇曼山小学
10 郑 龙
男 枣庄市薛城区兴城北点小学
11 李 坤
男 济宁市微山县马坡镇石里小学
12 张 静
女 济宁市曲阜市姚村镇中学
1 孙晓红
女 平顶山市郏县茨芭镇中心小学
2 蒋艳芳
女 新乡市延津县石婆固镇塔铺初级中学
3 王超楠
女 新乡市卫辉市孙杏村镇汲城完全小学
4 廉园园
女 焦作市博爱县柏山镇中心学校
5 韩淑杰
女 滑县上官镇郭固寺小学
6 薛艳玲
女 鹿邑县王皮溜镇刘大庄小学
7 姚闪闪
女 洛阳市宜阳县张坞镇第一初级中学
8 韩海巧
女 洛阳市嵩县大章镇第二中心小学
9 许 明
男 驻马店市驿城区板桥镇白果树小学
10 李恩慧
女 平顶山市卫东区观上小学
11 张 慧
女 安阳市安阳县韩陵镇初级中学
12 冯志杰
男 鹤壁市鹤山区鹤壁集乡龙宫中心小学
13 郝潇潇
女 新乡市牧野区曲韩社区小学
14 张凤娟
女 濮阳市范县辛庄镇水利希望小学
15 张学敏
男 南阳市西峡县阳城镇初级中学
16 杨 崇
女 南阳市油田第二小学
17 郭圆圆
女 商丘市梁园区谢集镇张步口小学
18 赵欢欢
女 商丘市夏邑县济阳镇初级中学
19 谢文梅
女 信阳市光山县南向店乡天灯小学
20 杨玉霜
女 新乡市凤泉区陈堡小学
1 尹奇兵
男 武汉市新洲区第四中学
2 童 佳
女 武汉市东西湖区马池小学
3 孟 岚
男 黄石市大冶市第二中学
4 周雪莹
女 十堰市武当山特区草店小学
5 郑 林
女 宜昌市夷陵区邓村乡江坪完全小学
6 郑金艳
女 宜昌市猇亭区高家店小学
7 乔 舒
女 襄阳市襄城区欧庙镇杨威中学
8 李 超
女 咸宁市赤壁市车埠镇小学
9 胡 维
女 仙桃市胡场镇第二初级中学
山东
河南
湖北
江西
第 3 页
1 赖小珍
女 长沙市浏阳市中和镇中和初级中学
2 陈艳辉
女 株洲市茶陵县界首镇中心小学
3 张乃佳
女 湘潭市韶山市韶山学校小学部
4 邵亚楠
女 衡阳市衡阳县关市镇盘石完全小学
5 刘天娇
女 岳阳市临湘市忠防中学
6 唐海亮
男 常德市石门县南北镇中心学校
7 柴林霞
女 张家界市武陵源区张家界国家森林公园学校
8 胡庆恩
男 益阳市安化县小淹镇敷溪学校
9 陈素君
女 益阳市桃江县灰山港镇紫荆花小学
10 曾 珊
女 郴州市宜章县五岭镇学校沙坪小学
11 康 乐
男 郴州市汝城县濠头乡学校
12 罗 迎
女 怀化市沅陵县金山学校
13 蒋小庆
女 怀化市洪江区桂花园乡岩门中心小学
14 梁博亮
男 娄底市涟源市第四中学
15 龙夏莲
女 湘西州保靖县比耳镇九年一贯制学校
1 肖惠玲
女 汕头市潮南区陈店镇北沟小学
2 王树泳
男 汕头市南澳县云澳中学
3 曹风仙
女 韶关市曲江区枫湾镇中心小学
4 韦小曼
女 河源市连平县忠信镇雁桥中学
5 张凯新
男 梅州市梅县区松口镇中心小学
6 王泽滨
男 惠州市惠东县平海中学
7 古鸿胤
女 汕尾红海湾经济开发区田墘街道田三小学
8 徐素嫦
女 江门市开平市第一中学
9 梁文杰
男 清远市英德市石牯塘镇初级中学
10 何 静
女 清远市连南瑶族自治县福华三排中心学校
11 苏培成
男 潮州市潮安区凤塘镇智勇中学
12 黄文希
男 揭阳市揭东蓝田中学
1 覃维慧
男 南宁市西乡塘区双定镇中心小学
2 覃平平
女 柳州市融安县浮石镇初级中学
3 龙草叶
女 柳州市三江县古宜镇江川小学
4 游雅涵
女 桂林市龙胜县伟江乡民族小学
5 尹幸誉
女 桂林市兴安县高尚镇中心小学
6 莫运兰
女 梧州市蒙山县文圩中学
7 陈志婷
女 北海市海城区高德小学
8 张柳明
男 钦州市灵山县佛子镇府灵小学
9 宁盛海
男 贵港市平南县国安瑶族乡民族初级中学
10 胡玉芳
女 玉林市博白县凤山镇庞丁村小学
11 马传惠
女 玉林市容县杨梅中学
12 黄 安
男 百色市德保县都安乡中心校
13 张美艳
女 百色市乐业县逻沙乡中心小学
14 周 姿

广西壮族自治区河池市罗城仫佬族自治县怀群镇
初级中学
15 黄慧伶
女 河池市大化瑶族自治县都阳镇中心小学
1 王 静
女 海口市丰南中学
2 周丽春
女 东方市江边中心学校
3 王松姑
女 昌江黎族自治县七叉镇中心学校
4 李彩萍
女 白沙黎族自治县邦溪中心学校
海南
湖南
广东
广西
第 4 页
1 李相琳
女 重庆市巫溪县古路镇中心小学校
2 李洪润
男 重庆市合川巴蜀小学
3 邓巧林
女 重庆市梁平区袁驿镇响滩完全小学
4 谭栋宇
男 重庆市垫江第二中学校
1 高国丽
女 成都市都江堰市青城山高级中学
2 朱 霞
女 自贡市富顺县板桥镇九年制学校
3 陈开林
女 泸州市合江县九支镇富华小学校
4 卢 鑫
女 德阳市罗江区广富学校
5 丁晓英
女 绵阳市平武县旧堡乡中心小学
6 赵 蓉
女 广元市朝天区曾家初级中学
7 钟 玲
女 内江市市中区朝阳镇初级中学校
8 邱 艳
女 乐山市辉山镇初级中学
9 张 淼
女 南充市南部县东坝镇小学
10 陈 敏
女 宜宾市翠屏区牟坪镇中心小学校
11 袁 娟
女 达州市达川区麻柳镇新胜中心学校
12 张海燕
女 达州市开江县任市中学
13 齐萧妤
女 巴中市南江县大河镇小学
14 卢远生
男 阿坝州松潘县镇江九年一贯制学校
15 张永红
女 阿坝州小金县美兴中学
16 龚仲丽
女 甘孜州得荣县曲雅贡片区寄宿制学校
17 吴燕敏
女 甘孜州泸定县贡嘎山片区寄宿制学校
18 吉克秀英
女 凉山州昭觉县新城镇宝洁希望小学
19 沈 璐
女 凉山州越西县大瑞镇中心小学校
20 吉克妹妹
女 凉山州美姑县大桥初级中学
21 罗 群
女 凉山州喜德县贺波洛乡中心小学校
22 张有杰
男 凉山州布拖县乐安乡补莫小学
23 苦子黑
男 凉山州金阳县务科小学
24 吉此么日 歪
女 凉山州普格县花山乡中心小学校
1 余德江
男 贵阳市花溪区高坡苗族乡民族中学
2 曹 莉
女 贵安新区湖潮乡花溪第六中学
3 牟 杭
女 遵义市桐梓县茅石镇中心学校
4 王晓龙
男 六盘水市六枝特区郎岱镇第一小学
5 高 丽
女 六盘水市盘州市丹霞镇赵官中学
6 刘 燕
女 安顺市平坝区红湖中学
7 杨春毅
男 毕节市威宁自治县黑石镇黑石小学
8 戴 英
女 铜仁市松桃自治县大路乡完小
9 陈 红
男 铜仁市印江自治县黔江小学
10 莫斯然
女 黔东南州丹寨县扬武镇民族小学
11 兰国能
男 黔东南州凯里市下司民族中学
12 刘树花
女 黔东南州凯里市炉山中学
13 罗福刚
男 黔西南州兴仁市第九中学
14 刘礼艳
女 黔西南州普安县楼下镇泥堡学校
15 李歆洵
女 黔东南州榕江县定威水族乡中心校
1 张 平
男 大理州弥渡县红岩镇初级中学
2 段焕清
男 大理州南涧县第三中学
3 马 文
男 丽江市宁蒗县战河镇子差拉完小
重庆
四川
贵州
云南
第 5 页
4 邵艳波
女 德宏州梁河县大厂乡中心学校
5 熊彩琼
女 宣威市落水镇灰硐小学
6 鞠欣芮
女 红河州屏边县新现中心学校坐斗小学
7 朱张玲
女 红河州河口县莲花滩乡中心小学
8 赵晓娇
女 保山市隆阳区西邑乡中心学校
9 谢关平
男 玉溪市易门县绿汁镇中心小学
10 罗开萍
女 普洱市镇沅县九甲镇中心小学
11 和 钢
男 迪庆州香格里拉市上江乡小学
12 代志江
男 迪庆州维西县攀天阁中心完小
13 吾金拉姆
女 迪庆州德钦县第二小学
14 陈业红
女 昭通市水富市向家坝镇大池村中心小学
15 杨国永
男 临沧市双江县沙河乡邦协完小
16 董 伟
男 禄劝县茂山镇中心学校
17 李美娟
女 怒江州泸水市洛本卓白族乡中心学校
18 李正军
男 怒江州兰坪白族普米族自治县中排乡中心校
19 周 华
男 楚雄州楚雄市西舍路镇中心小学
20 段青林
男 会泽县驾车乡中学校
1 边巴次旺
男 拉萨市墨竹工卡县日多乡中心校
2 扎西卓玛
女 日喀则市岗巴县孔玛乡小学
3 巴桑仓决
女 日喀则市桑珠孜区曲美乡中心小学
4 尼 片
女 日喀则市南木林县达孜乡雪莲小学
5 多吉平措
男 山南市洛扎县生格乡小学
6 旺 久
男 山南市浪卡子县卡龙乡小学
7 桑 姆
女 林芝市米林县卧龙镇中心小学
8 刘 欣
女 林芝市墨脱县达木珞巴民族乡小学
9 次仁卓嘎
女 昌都市芒康县盐井中学
10 肯热旺姆
女 那曲市尼玛县申亚乡完小
11 德吉措姆
女 那曲市申扎县雄梅乡完小
12 达瓦卓玛
女 阿里地区日土县热帮乡小学
1 巨永妮
女 宝鸡市岐山县西机学校
2 雷龙龙
男 咸阳市兴平市桑镇第一初级中学
3 鱼亚强
男 咸阳市长武县冉店九年制小学
4 杨艳妮
女 铜川市耀州区庙湾镇走马幼儿园
5 崔建国
男 延安市安塞区化子坪镇初级中学
6 常利菊
女 榆林市清涧县折家坪镇中心小学
1 俞树娟
女 兰州市皋兰县水阜镇初级中学
2 张正艳
女 白银市靖远县五合镇浙江卡森希望小学
3 王成才
男 酒泉市金塔县第二中学
4 徐美玲
女 张掖市临泽县板桥镇中心小学
5 张玉蓉
女 武威市凉州区柏树镇中畦小学
6 瓦桑吉尚
男 武威市天祝藏族自治县抓喜秀龙镇红圪垯小学
7 杨一玲
女 定西市漳县盐井小学
8 孟建丽
女 华亭市东华学区庞磨回民小学
9 史永杰
男 平凉市庄浪县盘安镇阴坡小学
10 许 娜
女 庆阳市正宁县永正学区王沟圈小学
11 班峰华
女 庆阳市合水县何家畔九年制学校
12 张盼迪
女 临夏州永靖县盐锅峡镇党川小学
陕西
甘肃
云南
西藏
第 6 页
13 马玉寿 男 临夏州康乐县第三中学
14 骆福芹 女 兰州新区秦川镇中心小学
15 吕娟红 女 定西市通渭县第三铺乡第三铺初级中学
1 姜 兰 女 西宁市大通县朔北乡中心学校
2 李建玲 女 西宁市湟中县土门关乡中心学校加汝尔小学
3 欧阳修燕 男 西宁市湟源县日月藏族乡中心学校
4 张淑娟 女 海东市互助县威远镇中心学校
5 吴秀娟 女 海西州都兰县第三小学
6 李 涛 男 海南州贵德县河东寄宿制学校
7 黄世凯 男 海北州门源县珠固乡寄宿制小学
8 索南尖措 男 黄南州同仁县兰采乡中心寄宿制学校
9 更藏吉 女 黄南州河南县宁木特镇第二寄宿制完全小学
10 索南旦藏 女 玉树州称多县第二民族中学
1 马 荣 女 宁夏平罗县黄渠桥九年制学校
2 马良耀 男 宁夏隆湖扶贫经济开发区五站小学
3 马小荣 女 吴忠市利通区高闸中心小学
4 张 晶 女 青铜峡市广武中心小学
5 王乾珍 女 西吉县平峰中学
1 张明明 女 新疆青河县阿热勒托别镇牧业寄宿学校
2 李 丽 女 裕民县吉也克镇牧业寄宿制中心小学
3 张 伟 女 阿克陶县加马铁力克中学
4 杨宗山 男 阿克苏地区乌什县阿合雅镇中学
5 程云玲 女 新疆喀什地区喀什市夏马勒巴格镇中心小学
6 李 丹 女 新疆喀什地区莎车县白什坎特镇思源小学
7
地力努尔
·艾买提 女 新疆喀什地区巴楚县阿瓦提镇第一小学
8 杨 康 男 新疆喀什地区塔什库尔干县塔合曼乡小学
9
米尔古丽
·哈森江 女 策勒县乌鲁克萨依乡小学
10
图拉妮萨
罕·艾麦

女 墨玉县吐外特乡中心小学
11 赵正红 女 皮山县科克铁热克乡第二小学
1 周 贵 男 新疆生产建设兵团第十四师二二四团中学
2 晁 燕 女 新疆生产建设兵团第四师六十三团中学
3 田 晶 女 新疆生产建设兵团第八师石河子总场第一小学
4 凌智杰 男 新疆生产建设兵团第五师八十七团学校
5 邵宝斌 男 新疆生产建设兵团第十三师淖毛湖农场学校
甘肃
青海
宁夏
新疆
新疆生产建设兵

第 7 页
  • 喜欢0 评分0
    游客
    

    返回顶部